20 Апреля, 2024 Суббота

Садовая культура

  • 05 июля 2017 Общество Русский 0

    Ясли-сад № 370, расположенный на улице Неманской, торжественно распахнул двери в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь. Поздравить детвору и родителей с долгожданным новосельем поспешил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич:

    — Город дарит жителям мик­рорайона замечательный объект. Это говорит о том, что наша страна развивается, рождаются, растут дети. Садик находится рядом с поликлиникой — Каменная Горка постепенно обретает социальную инфраструктуру.

    Новый детский сад получил название «Цветик-семицветик». Волшебное растение будет исполнять самые смелые мечты юных постояльцев. Грезят стать сильными и ловкими? Пожалуйста, в новостройке есть бассейн, детский тренажерный и спортивный залы. А может, намереваются изобрести робота-помощника? Навыки компьютерной грамотности можно развить в специальном учебном кабинете.

     — К строительству объекта приступили в мае прошлого года, а в мае нынешнего завершили. Здесь созданы прекрасные условия для разностороннего развития детей, — замечает генеральный директор ОАО «Стройтрест № 4» Анатолий Ведерчик. — Наша организация выиграла тендер на постройку гимназии в Орловской области Российской Федерации. Во время визита в этот регион мы посетили сооружающийся там типовой детский сад. И такого набора помещений, такой комплектации, как в наших дошкольных учреждениях, там нет.

    «Цветик-семицветик» готов принять до 300 детишек, родители активно подают заявления.

    К слову, это уже 15-е дошкольное учреждение в двух густонаселенных жилых районах — Масюковщине и Каменной Горке.

    — В течение последних пяти лет на этой территории мы ежегодно вводим порядка двух новых социальных объектов. И эту практику будем продолжать, — сообщил жителям глава администрации Фрунзенского района Артем Цуран.

    В начале следующего года здесь планируют открыть также пункт коррекционно-педагогической помощи для ребят с нарушениями речи.

    Автор: Юлия БУРДОМинский курьер
    Теги: 

Комментарии (0)