26 Апреля, 2024 Пятница

Выбор своей судьбы

  • 12 августа 2015 Выборы-2015 Русский 0

     

    Кампания по выборам Президента Беларуси набирает свои обороты. С 23 июля приступили к сбору подписей инициативные группы. В период до 21 августа потенциальные кандидаты на пост главы государства должны заручиться поддержкой как минимум 100 тысяч человек.

    Поддержать выдвижение того или иного кандидата вправе граждане Беларуси, достигшие 18-летнего возраста. А собирать подписи имеют право только члены инициативных групп, имеющие удостоверение, выданное Центризбиркомом, а также документ, удостоверяющий личность.

    Одной из форм сбора подписей является проведение пикетов. Разрешения на их проведение не требуется. Но только в том случае, если они организованы в местах, не запрещенных местными исполнительными и распорядительными органами.

    Активное участие в избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь принимают члены РОО «Белая Русь». Они собирают подписи в поддержку ныне действующего главы государства Александра Лукашенко, посещая избирателей на дому, встречаясь с людьми в магазинах, на рынке, других местах массового пребывания.

    А в понедельник, 27 июля, члены РОО «Белая Русь» провели пикет. Участники пикета призывали дубровенцев исполнить свой гражданский долг и принять участие в важном для жизни страны мероприятии.

    Как подчеркнула одна из участниц проведения пикета Елена Машукова, дубровенцы активны в выборе своей судьбы. Они понимают, что от итогов выборов зависит будущее Беларуси, дальнейшее развитие нашего государства.

     

     

    Автор: Светлана ШУРПАКОВАДняпроўская праўда

Комментарии (0)