20 Апреля, 2024 Суббота

Установлено количество избирателей по Бобруйскому району, поставивших подписи в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты

  • 31 августа 2015 Выборы-2015 Русский 0

    В четверг, 27 августа, состоялось очередное заседание районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, где был рассмотрен вопрос установления количества избирателей по Бобруйскому району, поставивших подписи в поддержку выдвижения кандидатами в Президенты Республики Беларусь С.В. Гайдукевича, Т.Н. Короткевич, А.Г. Лукашенко, Н.Д. Улаховича. 

    Напомним, подписные листы именно от этих четырех инициативных групп поступили в районную комиссию.

    По словам В.М. Козлова, председателя комиссии, по итогам проверки достоверности подписей и соответствующих им данных в подписных листах определено количество избирателей по Бобруйскому району, которые поставили подписи в поддержку предложения о выдвижении кандидатов в Президенты Республики Беларусь. Таким образом, в поддержку С.В. Гайдукевича поступило 67 подписей, Т.Н. Короткевич — 98, А.Г. Лукашенко — 5178 и Н.Д. Улаховича — 77. 

    Кроме того, присутствующая на заседании комиссии Г.И. Чернова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, предложила членам комиссии рассмотреть для согласования проекты решений Бобруйского районного исполнительного комитета: «Об определении на территории участков для голосования мест для размещения агитационных печатных материалов», «Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями», «Об определении мест для проведения массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования) в целях осуществления предвыборной агитации». Данные проекты решений членами комиссии были одобрены единогласно. 

    Автор: Ольга ГРЕКТрыбуна працы
    Теги: 

Комментарии (0)