28 Апреля, 2024 Воскресенье

Тренинг для участковых комиссий

  • 05 октября 2015 Выборы-2015 Русский 0

    Во вторник, 29 сентября, на базе участка для голосования № 3 по выборам Президента Республики Беларусь, расположенного в средней школе №4 г. Чашники, Чашникской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь был организован и проведён тренинг для членов участковых комиссий в форме деловой игры.

    На основе моделирования и разрешения ситуаций, которые могут возникнуть на участке во время досрочного голосования, голосования в основной день и по месту нахождения избирателя, при подсчёте голосов и установлении результатов голосования, были выработаны практические навыки у присутствующих, чтобы их действия строго соответствовали требованиям Избирательного законодательства, обеспечивали демократичность, открытость и прозрачность.

    При этом обстановка в актовом зале школы была максимально приближена к реальной. Помещение для голосования оборудовано в соответствии с требованиями Избирательного законодательства. Члены участковых комиссий принимали активное участие в обсуждении предлагаемых ситуаций.

    Тренинг, несомненно, помог разобраться во многих неординарных ситуациях и закрепить имеющиеся знания. Об этом говорили члены комиссий, покидая зал.

    Автор: Тамара ЯЗЁНОК.Чырвоны прамень

Комментарии (0)