26 Апреля, 2024 Пятница

Сделай выбор и ГОЛОСУЙ! Твой голос — РЕШАЮЩИЙ!

  • 09 октября 2015 Выборы-2015 Русский 0

    Дарьюш Козак в такой важной политической кампании, как выборы Президента Республики Беларусь, участвует во второй раз в своей жизни. В 2010 году 19-летний учащийся Волковысского аграрного колледжа шел на избирательный участок больше из любопытства: каково же это, голосовать за Президента страны?

    За пять лет Дарьюш обрел хоть и небольшой, но уже жизненный опыт. Он получил диплом, прошел срочную службу в органах пограничной службы, продолжил ее по контракту. Больше года молодой человек несет службу на Государственной границе в должности контролера ОПК «Бенякони-1».

    В нынешней избирательной кампании Дарьюш Козак участвует в статусе военнослужащего. И это  ко многому его обязывает. Парень убежден, что долг воинский и долг гражданский для человека, стоящего на страже безопасности своей страны, понятия неразделимые. В основной день выборов — 11 октября — он заступает на службу, поэтому на избирательный участок №2 г.п. Вороново пришел, чтобы проголосовать за будущего Президента Республики Беларусь досрочно. 

    Ольга ВОРОБЬЕВА.

    Фото Олега БЕЛЬСКОГО. 

    Автор: Ольга ВоробьеваВоранаўская газета

Комментарии (0)