26 Апреля, 2024 Пятница

Недобрый дядя

  • 11 августа 2015 Происшествия Русский 0

    В Гомеле задержан 49–летний Н., который подозревается в насилии над девочками. Ранее он уже был судим в России за изнасилование малолетней. Со дня на день собирался возвращаться в страну–соседку, но гомельские оперативники остановили.

    По предварительной информации, речь идет о нескольких девочках 10 — 12 лет, которые живут в Гомельском районе. Надругавшись над ребенком, заманивая подарками или угрожая, что расскажет обо всем матери, педофил затем неоднократно повторял то же самое. По оперативным материалам пока проходит семь эпизодов. В областном управлении Следственного комитета добавляют подробности, выяснившиеся после задержания подозреваемого: 

    — Девочка рассказала, что не только она, но и еще несколько ее сверстниц стали жертвами извращенца. С ними действовал так же: угрозами и посулами. Сейчас эта информация проверяется. Возбуждено уголовное дело.

    Министерство внутренних дел бьет тревогу по поводу распространения педофилии. За шесть месяцев 2015 года сотрудниками подразделений по противодействию торговле людьми выявлено 127 преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией детей. В этом году установлено 92 потерпевших ребенка, в том числе 38 малолетних, и 102 подозреваемых в педофилии.

    dralukk73@mail.ru 

    Советская Белоруссия № 151 (24781). Вторник, 11 августа 2015 

     

    Автор: Виолетта ДРАЛЮКСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)