19 Апреля, 2024 Пятница

Спасатели ведут прицельный огонь

  • 03 сентября 2015 Происшествия Русский 0

    Пожарная тревога в Бобруйске: в районе улицы Могилевской загорелись сухая трава и кустарник. Сообщение об этом поступило спасателям еще 31 августа, но тушение пожара продолжается и сегодня. В Могилевском областном управлении МЧС рассказали, что на территории, где разгорелся пожар, расположены бывшие городские очистные сооружения, давно уже не использующиеся. Причины возгорания выясняются.

    Старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших поделилась подробностями:

    — На вчерашнее утро здесь было задействовано 18 единиц техники и 96 человек, из них 6 единиц техники и 73 человека — от МЧС. Площадь пожара составляла 18 гектаров.

    А всего, по оперативным данным, только за одни сутки с 1 по 2 сентября в стране ликвидировано 13 лесных пожаров на площади более 28 гектаров, 10 торфяных пожаров почти на 3 гектарах и 36 возгораний травы и кустарников более чем на 18 гектарах.

    К примеру, ликвидированы лесной пожар возле деревни Захаровка Крупского района и торфяной около деревни Великий Лес Столинского района. Лесной пожар возле деревни Дручаны Белыничского района удалось локализовать до одного гектара. Однако был обнаружен новый очаг возгорания — в лесу около деревни Коротичи Столинского района. На вчерашнее утро площадь пожара составляла 10 гектаров, для борьбы с огнем задействовано 9 единиц техники и 45 человек.

    Продолжается тушение пожаров в Ивацевичском, Лельчицком, Житковичском, Белыничском, Осиповичском районах. В МЧС напоминают: во всех регионах страны по–прежнему действует запрет на посещение лесов. Штраф за нарушение может достигать 9 миллионов рублей.

    irina_mendeleva@mail.ru

    Советская Белоруссия № 168 (24798). Четверг, 3 сентября 2015

    Автор: Ирина МЕНДЕЛЕВАСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)