20 Апреля, 2024 Суббота

В Бобруйске на Комбинатской перевернулась маршрутка c пассажирами

  • 30 ноября 2015 Происшествия Русский 0

    29 ноября, около 8 часов 10 минут утра на улице Комбинатской перевернулось маршрутное такси №6 с четырьмя пассажирами. Как сообщили позднее в ГАИ, пострадавших нет, одна из пассажирок получила ушиб головы, но от госпитализации отказалась. В связи с погодными условиями объявлен оранжевый уровень опасности. Сотрудники отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома переведены на усиленный вариант несения службы. 

    По словам сотрудников ГАИ причиной аварии стали погодные условия (гололед). Тонкая корка льда образовалась буквально за 10 минут из-за дождя и низкой температуры. Женщина-пешеход переходила дорогу, но поскользнулась и упала. Водитель маршрутки быстро среагировал и попытался объехать упавшего пешехода, но не рассчитал, и транспортное средство перевернулось.

    ГАИ сообщает, что по факту ДТП проводится проверка,  в городе поднят личный состав по плану «Погода». Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку участков дороги по всему Бобруйску, опасные участки коммунальные службы посыпают песчано-соляной смесью.

    В связи со сложными погодными условиями на большей части территории Беларуси, в том числе, выпадением мокрого снега и возникновением гололедицы, Госавтоинспекция Бобруйска рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок за рулем, воспользовавшись услугами общественнного транспорта. При возникновении острой необходимости водителей просят соблюдать скоростной режим и, если нет зимних шин, срочно переобуть свой автомобиль, поскольку гололед может образоваться в течении нескольких минут.

    Оранжевый уровень опасности означает, что погодные условия представляют реальную опасность: шквалы, ливни, грозы, град, морозы, снегопады, метели. Явления могут негативно повлиять на дорожную обстановку и привести к значительному материальному ущербу, а также возможным человеческим жертвам. В этой связи сотрудники ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома переведены на усиленный вариант несения службы.

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)