27 Апреля, 2024 Суббота

ДТП в Речице. "Вижу, он берет и едет назад, прямо на меня, ну я давай сигналить…"

  • 03 декабря 2015 Происшествия Русский 0

    В среду, 2 декабря, в 16 часов на перекрестке улиц Сыдько и Рокоссовского столкнулись МАЗ и Hyundai. За рулем обоих авто были водители с 30-летним стажем.

    Грузовик собирался поворачивать налево и остановился на перекрестке, дабы пропустить ехавшие по главной дороге машины. Вдруг этот самый МАЗ стал прямо на перекрестке «сдавать назад» и врезался в Hyundai. К счастью, никто не пострадал. Лишь незначительно поврежден легковой автомобиль.

    – Все произошло в считанные секунды. Я подъехал к перекрестку, передо мной стоял МАЗ, а потом вижу, он берет и едет назад, прямо на меня, ну я давай сигналить… Но столкновения все равно не удалось избежать, – рассказал водитель «Hyundai».

    «Можно ли было избежать столкновения», с таким вопросом мы обратились к прибывшему на место ДТП инспектору ДПС Дмитрию Фомину.

    – Любой аварии можно избежать, если соблюдать Правила дорожного движения и всегда быть предельно внимательным и осторожным. В данном случае налицо нарушение ПДД – движение задним ходом на перекрестке. К тому же, движение задним ходом разрешается только при условии, если эти действия не создадут препятствия для движения других участников дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации.

    Автор: Ольга НИКОНДняпровец

Комментарии (0)