25 Апреля, 2024 Четверг

15 автокраж в Бобруйске за одну ночь: преступника зафиксировали камеры, но личность пока не установлена

  • 15 декабря 2015 Происшествия Русский 0

    О серии краж из авто в нашем городе рассказал начальник УВД Бобруйского горисполкома Андрей Говорако.

    Как выяснилось из разговора, в среднем в день совершается 1-2 таких преступления. К примеру, только за прошлую неделю были задержаны 3 автовора. Но 15 краж за ночь – это нонсенс даже для нашего, как многие считают, криминального города.

    — Данная проблема по-прежнему остается острой. Так, с начала года зафиксировано 169 таких эпизодов. Хотя по сравнению с прошлым годом наблюдается небольшое снижение, автокражи по-прежнему занимают львиную долю – порядка 50% — от всех совершаемых в Бобруйске преступлений, — отметил Андрей Владимирович.

    Как считает начальник УВД, всему виной – халатность самих автовладельцев, которые зачастую оставляют свое имущество в машине, даже не оборудованной сигнализацией, в неохраняемом, слабоосвещенном месте. И как следствие, становятся жертвами данного вида преступлений.

    — На прошлой неделе на улице Интернациональной вскрыли порядка 15 автомобилей, в некоторых из них было похищено имущество. В настоящее время по данному факту проводятся розыскные мероприятия и оперативно-следственные действия с целью установления лица, причастного к серийной краже, — перешел к главному эпизоду Андрей Говорако.

    Помогла оперативникам камера на подъезде жилого дома, которая зафиксировала момент совершения преступления. Но, к сожалению, личность преступника до сих пор не установлена. Как предполагает бобруйская милиция, скорее всего, у вора иногородняя прописка. 

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)