19 Апреля, 2024 Пятница

На Привокзальной площади на пешеходном переходе водитель сбил троих бобруйчан.

  • 18 декабря 2015 Происшествия Русский 0

    Столкновение на нерегулируемом пешеходном переходе произошло в 19.20. Предположительно, причиной аварии стал неправильно выбранный скоростной режим. Все три пешехода получили травмы различной степени тяжести, переломы. По словам очевидцев, водитель несся с большой скоростью. На одном из пешеходов был специальный халат. Все трое — работники Бобруйского дорожно-эксплуатационного предприятия. В это время они направлялись на работы — посыпать песком пешеходные зоны. Двое из пострадавших работников — муж и жена. 

    Как стало известно, водитель — житель Кировска, имеет большой водительский стаж. Сейчас он находится в состоянии стресса и пообщаться с журналистами не смог. Отметим, что переход на котором произошла трагедия оснащен так называемыми «спящими полицейскими». 

    Как рассказали нам в УЗ «Бобруйская центральная больница», состояние пострадавших стабильное, их жизни ничто не угрожает.

    В дежурной части Госавтоинспекции рассказали подробности произошедшего. Автомобиль Volkswagen Sharan двигался по улице Станционной со стороны автозаправки на Крылова. В это время пешеходы – две женщины и мужчина — шли со стороны магазина Mart Inn, по ходу движения автомобиля. Наезд произошел прямо на пешеходном переходе.

    Отметим, буквально накануне ДТП сотрудники Бобруйской ГАИ провели целый ряд профилактических мероприятий и акцию «Пешеход». Ее цель — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. 

    При несении службы маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут по-прежнему приближены к местам массового передвижения пешеходов. В поле зрения сотрудников дорожной милиции будут водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам, а также случаи, повлекшие создание аварийной обстановки. Нарушители будут привлекаться к ответственности согласно действующему законодательству.

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)