27 Апреля, 2024 Суббота

Трупы 28-летней жительницы Бобруйска и ее 7-летнего сына были обнаружены в одном из домов деревни Заполье Глусского района

  • 28 декабря 2015 Происшествия Русский 0
    Глуссским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по п.п. 1,2, ч.2, ст. 139 (убийства двух лиц один из которых малолетний) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

     
    Трупы 28-летней жительницы Бобруйска и ее 7-летнего сына были обнаружены в одном из домов д. Заполье Глусского района. По предварительным данным, имеющимся в распоряжении следствия, смерть наступила от множественных колото-резаных и огнестрельных ранений. 
     
    По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 39-летний бобруйчанин.
     
    Выбывшая на место следственно-оперативная группа с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории УСК по Могилевской области провела осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства. В настоящее время они изучаются следователями и специалистами Государственного комитета судебных экспертиз. 
     
    Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следствием назначены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, в отношении подозреваемого, а также трупов.
     
    В настоящее время следователями продолжаются допросы свидетелей и родственников.
     
    Мотив совершения преступления устанавливается.
     
    Официальный представитель УСК по Могилевской области
    Оксана Соленюк

     

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)