16 Апреля, 2024 Вторник

Рогачевские улицы разбитых фонарей, или кому мешает свет?

  • 04 февраля 2016 Происшествия Русский 0

    Если в семидесятые годы прошлого века образ хулигана у многих ассоциировался с пареньком, разбивающим камнем фонарь, то современные хулиганы предпочитают расправляться с лампами уличного освещения более современным способом. Рогачевские вандалы нашли себе новое развлечение – они расстреливают уличные фонари из пневматического оружия. Но самое печальное – случаи вот такой порчи имущества в нашем городе далеко не единичные.

    И без того не самые светлые микрорайоны Рогачева (район железнодорожного вокзала, поселок «Космос», некоторые улицы в частном секторе) могут и вовсе кануть в темноту. За последнее время там померк свет нескольких уличных фонарей, которые стали объектами вандализма. А ведь на замену одного фонаря потребуется минимум три миллиона рублей. Нетрудно представить, какие дополнительные затраты приходится нести из-за такого рода хулиганства коммунальному жилищно-эксплуатационному предприятию «Рогачев». Эти деньги могли пойти на уплотнение уличного освещения, но теперь не до того — нужно залатать имеющиеся пропуски в линии. Как рассказали в КЖЭУП «Рогачев», сейчас практически все светильники уличного освещения восстановлены.

    Что подталкивает людей на совершение подобных неадекватных действий и каковы их дальнейшие планы, остается загадкой. Ведь неизвестно, что придет на ум в следующую минуту «стрелку», сознание которого затуманено безнаказанностью. Мы надеемся, что фонари, которые установлены на пользу людям, прольют наконец-то свет даже в самые темные и бескультурные человеческие души.

    Н.РОГАЧЕВА.

    Фото Раисы БОРОВОЙ.

    Автор: Наталья РОГАЧЕВАСвабоднае слова
    Теги: 

Комментарии (0)