28 Марта, 2024 Четверг

Служба 101: достучаться в каждый дом

  • 08 февраля 2016 Происшествия Русский 0

    Такая задача стоит перед смотровыми комиссиями, которые созданы при Сморгонском райисполкоме для проведения профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Члены смотровых комиссий, сельисполкомов, старосты деревень, работники учреждений образования и здравоохранения, социальной защиты, РОЧС, РОВД и других заинтересованных служб обследуют домовладения города и района.

    Несмотря на выходные и праздничные дни, работа смотровых комиссий активизирована, она направлена на строгое выполнение противопожарных норм и правил в отопительный период, обучение населения правилам пожарной безопасности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. На протяжении нескольких дней члены комиссии провели ряд подворных обходов всех мест проживания лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими средствами, одиноких и престарелых граждан, инвалидов, многодетных и неблагополучных семей. Неисправность печного оборудования, электропроводки и отсутствие АПИ остаются главной угрозой пожарной безопасности. Работа комиссий продолжается.

    Беспечность, пренебрежение нормами и правилами зачастую приводят к трагедии. Только за 10 дней 2016 года на территории района произошло 5 пожаров, в огне погибли 2 человека. В минувшем году произошло 40 пожаров, которые унесли жизни пяти человек. 

    Автор: Наталья АнтоненкоСветлы шлях

Комментарии (0)