29 Марта, 2024 Пятница

Нечисть забралась в храм

  • 05 мая 2016 Происшествия Русский 0

    В ночь на среду в Сынковичах Зельвенского района обокрали храм Святого архангела Михаила, широко известный благодаря чудотворной иконе Божьей Матери «Всецарица». С иконы сняли многочисленные дары, которые люди оставляют в благодарность и с просьбами об исцелении. Это украшения из серебра и золота — кольца, серьги, цепочки, медальоны, жемчуг. Саму икону злоумышленники не тронули.

    Неизвестные проникли внутрь храма через окно, спилив решетку и отключив сигнализацию. Официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич подтвердил, что возбуждено уголовное дело по статье «Кража»:

    — Ночью 4 мая в церковь проникли неизвестные в масках. Разбив защитное стекло на иконе Божьей Матери «Всецарица», похитили пожертвованные ювелирные изделия и скрылись.

    Церковь расположена не в самой деревне, а поодаль, практически в поле, рядом с животноводческой фермой. До ближайших сельских домов — несколько сотен метров, поэтому жители деревни могли и не слышать, и не видеть, что происходит в храме ночью. Однако в церкви имеются камеры видеонаблюдения, записи с которых сейчас изучают следователи.

     

    Советская Белоруссия № 84 (24966). Четверг, 5 мая 2016

    Автор: Валентина КОЗЛОВИЧСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)