27 Апреля, 2024 Суббота

Десятки авто побиты градом в Глубоком

  • 24 июня 2016 Происшествия Русский 0

    «У природы нет плохой погоды, всякая погода – благодать!» – эти строчки известной старой песни для собственной безопасности лучше не напевать некоторым автовладельцам, чьи личные легковые машины утром 21 июня попали под «бомбардировку» градом.

    На каждом авто – сотни вмятин на капоте, крыше и даже на боковых скосах дверей; разбиты лобовые стёкла, фары, зеркала. Не нужно быть экспертом, чтобы понять: ремонт обойдётся очень дорого.

    Рассчитывать на возмещение ущерба по страховке могут те автовладельцы, которые в своё время приобрели полис «Автокаско», который предусматривает выплаты в таких ситуациях. Тем же владельцам транспортных средств, у которых оформлено только лишь страхование автогражданской ответственности (обязательная страховка), придётся производить ремонтные работы за собственный счёт.

    По словам специалиста представительства «Белгосстрах» по Глубокскому району Дмитрия Малея, обозначить страховой случай 21 июня в офис компании обратились более 30 человек, но только двум из них будет возмещён ущерб, так как они имеют полис «Автокаско».

    – Стоимость ущерба будет обсчитываться в каждом конкретном случае, так как многое зависит от марки и модели автомобиля, количества и характера повреждений на кузовных элементах, – сказал Дмитрий Олегович.

    Стихия прошлась по окраине Глубокого, разыгравшись над Березвечьем. Именно здесь пострадало больше всего автомобилей. Можно предположить, что градом повреждены сотни машин, так как не все автовладельцы обратились в страховую компанию. По словам некоторых глубочан, размер градин достигал 7 сантиметров. В самый разгар непогоды, люди выбегали на улицу и укрывали автомобили одеялами, но это мало помогало. Досталось не только технике, но и строениям, хозпостройкам. Вмятины можно увидеть на металлочерепичных крышах. Не выдержали натиска «бомбардировки» поликарбонатные теплицы.

    Автор: Андрей ПанкратВеснік Глыбоччыны
    Теги: 

Комментарии (0)