26 Апреля, 2024 Пятница

Известны подробности ДТП с участием мотоциклистов

  • 23 августа 2016 Происшествия Русский 0

    В прошедшую субботу в Бобруйске зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили серьезные травмы. Аварии произошли практически синхронно, но в разных частях города.

    IMG 20160820 234220 ae36a

    Так, поздним субботним вечером, в 23.05, 34-летний индивидуальный предприниматель, житель Бобруйска, управляя мотоциклом «KAVASAKI ZZR-600» и двигаясь по Минскому шоссе со стороны Еловиков в сторону улицы Гагарина, столкнулся с двигающимся в попутном направлении а/м «Ситроен Ксара Пикассо» под управлением 45-летней бобруйчанки.

    В результате ДТП были причинены травмы различной степени тяжести пассажиру мотоцикла — девушке 1997 г.р., которая получила ушибы и была госпитализирована в травматологическое отделение БЦБ. 19-летняя пассажирка была в мотошлеме, благодаря чему удалось избежать тяжелых травм.

    IMG 20160820 234240 c1648

    Однако серьезно пострадал водитель мотоцикла: с сочетанными травмами мужчина госпитализирован в хирургическое отделение Бобруйской центральной больницы.

    Как выяснилось, мотоциклист привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения 19 раз и управлял транспортным средством с  не пройденным техническим осмотром. На момент ДТП водитель был трезв.

    Примерно в это же время 20 августа бобруйчанин, работник одного из городских предприятий 1973 г.р., управляя мотоциклом «Yamaha», и, двигаясь по проспекту Георгиевскому со стороны улицы Володарского в направлении Минской, в районе дома 8 «А» на проспекте, совершил наезд на 36-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения мотоцикла.

    В результате ДТП мотоциклист и пешеход были травмированы и доставлены в нейрохирургическое отделение Бобруйской центральной больницы. Водитель мотоцикла находился в мотошлеме, что помогло  ему избежать  тяжких травм, и был трезв.

    IMG 20160820 234343 e8b83

    Как отметила старший инспектор ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова, с начала года в нашем городе  уже совершено 6 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых в четырех ДТП виновниками стали мотоциклисты. Восемь человек  получили травмы различной степени тяжести.

    Сотрудники Госавтоинспекции Бобруйска напоминают о  взаимовежливости на дорогах города, а также о том, что данной категории участников дорожного движения будет уделяться самое пристальное внимание.

    С начала года к административной ответственности за нарушение Правил привлечено 275 водителей мототранспорта.

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)