29 Марта, 2024 Пятница

Украла по знакомству

  • 21 сентября 2016 Происшествия Русский 0

    Щенок очень дорогой породы собак — померанского шпица — из дома по переулку Механизаторов в Бобруйске бесследно исчез в конце августа. Хозяйка, которая разводит этих породистых собак на продажу, пропажу обнаружила сразу. Обратилась в милицию. Недавно щенок вернулся к законной владелице. А в отношении М., которая украла его со двора, возбудили уголовное дело.

    Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала, что бобруйчанка, 35–летняя М., у которой следователи забрали похищенного щенка, и его хозяйка знакомы. По предварительной версии, в тот день М. была в гостях у заводчицы. Умилялась, наблюдая за щенками. В тот момент у владелицы мини–питомника их было около двадцати. Видимо, гостья решила, если украдет одного — никто не заметит потери. А если и хватится, то не сразу.

    Похищенного щенка М. намеревалась продать. На рынке за такого просят (в зависимости от родословной и прочих регалий) от 300 долларов до тысячи. Но была задержана в тот момент, когда несла его в корзинке на рынок.

    Кстати, это не первый подобный случай. Породистых собак уводят в последнее время у владельцев нередко. В Гродно в этом году украли привязанного возле магазина джек–рассел–терьера. А на Витебщине безработный умудрился умыкнуть у хозяина свирепого алабая.

    Автор: Ольга КИСЛЯКСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)