19 Апреля, 2024 Пятница

Находчивый юноша помог задержать велосипедного вора

  • 10 октября 2016 Происшествия Русский 0

    17-летний слутчанин Егор Петрович в свободное от учебы время увлекается техникой, любит чинить несложные механизмы и нередко применяет свои навыки на практике.

    Так, один из знакомых попросил юношу устранить мелкие неисправности в своем горном велосипеде. Сентябрьским вечером Егор на упомянутом «горнике» приехал к своему дому. Инструменты для починки велосипеда он хранил дома, поэтому возникла необходимость ненадолго оставить транспорт. Зная, что добротный велосипед может стать легкой добычей злоумышленников, Егор пристегнул транспортное средство специальным устройством и направился домой за инструментом.

    Спустя несколько минут юноша услышал подозрительные звуки, доносившиеся примерно из того места, где он оставил велосипед, и немедля пошел проверить, все ли в порядке. К своему удивлению у «горника» Егор обнаружил мужчину, ловко орудовавшего ножовкой по металлу, перепиливающего трос запорного устройства. На закономерный вопрос Егора: «Мужчина, а что вы здесь делаете?», незадачливый воришка решил не отвечать, а попытался убежать. Однако юноша не растерялся и пустился в погоню, попутно набирая по мобильному телефону «102». Парень сообщил дежурному по Слуцкому РОВД местонахождение и направление движения  любителя чужих велосипедов. Подоспевший по ориентировке наряд Слуцкого отдела Департамента охраны задержал преступника. Проводя дальнейшие мероприятия, сотрудники уголовного розыска обнаружили другой, ранее украденный, велосипед по месту жительства задержанного. 

    27 сентября 2016 года Егора Петровича пригласили на общее собрание сотрудников отдела внутренних дел Слуцкого райисполкома. Перед всем личным составом отдела начальник РОВД полковник милиции Владимир Герего искренне поблагодарил Егора за проявленные мужество, находчивость и оказанную помощь сотрудникам милиции в раскрытии преступления. Егор получил памятный диплом и денежную премию от Офицерского собрания Слуцкого РОВД.

     

    Автор: Андрей ЗАЯЦСлуцкий край
    Теги: 

Комментарии (0)