28 Апреля, 2024 Воскресенье

В Речицком районе девушка после неудачного прыжка на "тарзанке" с 60-метровой трубы оказалась в реанимации

  • 11 октября 2016 Происшествия Русский 0

    Днем 2 октября в Василевичах, прыгая с 60-метровой трубы недостроенного крахмального завода, упала девушка. К счастью, она осталась жива и была госпитализирована в районную больницу.

    Как удалось выяснить dneprovec.by, пострадавшей оказалась 18-летняя жительница деревни Милоград, которая вместе с друзьями решила прыгнуть на веревке с высоты. Но трос оказался недостаточно надежно прикреплен, и девушка сорвалась

    По информации главного врача, у девушки легкая черепно-мозговая травма и перелом бедра. В воскресенье она была госпитализирована в реанимационное отделение, в данный момент  переведена в травматологическое отделение, и ее жизни ничто не угрожает.

    Как нам рассказал заместитель начальника Речицкого РОВД Андрей Семков, компания молодых людей ради собственной забавы привязала к трубе два обычных троса, на которых и катались. По словам молодого человека пострадавшей девушки, в тот день каждый из членов компании совершил несколько прыжков, роковым для девушки оказался третий спуск. На высоте около шести метров она выскользнула из обвязки. Произошло это уже в момент раскачки, когда скорость падения была погашена.

    Что касается информации, что за прыжки с башни в Василевичах в социальной сети предлагали даже сертификаты, то в милиции данный факт не подтверждают и говорят, что ни о каком оказании услуг речи не идет, молодые люди катались ради собственной забавы. При этом общественный порядок они не нарушали. В данный момент недостроенный крахмальный завод давно находится на консервации и принадлежит российскому бизнесмену. Территория не огорожена и не охраняется.

    В данный момент выясняются все обстоятельства несчастного случая, проводится проверка.

    Автор: Ольга НИКОНДняпровец
    Теги: 

Комментарии (0)