28 Апреля, 2024 Воскресенье

Гомельчанину, который избил и выбросил из окна бывшую жену, назначена психолого-психиатрическая экспертиза

  • 10 ноября 2016 Происшествия Русский 0

    Как ранее сообщала «Гомельская праўда», семейная трагедия случилась 23 октября в трехкомнатной квартире в Новобелицком районе.

    Bicycle-pictogram.png

    По предварительной информации, около десяти часов вечера между бывшими супругами вспыхнула ссора. 36-летний гомельчанин — водитель автобусного парка, избил резиновой дубинкой 38-летнюю бывшую жену. После открыл окно и выбросил с седьмого этажа. Все происходило на глазах детей — двух девочек-школьниц. Затем мужчина позвонил в милицию, рассказал о случившемся и дождался приезда правоохранителей. Пострадавшую с травмами доставили в больницу, где на следующий день она скончалась.

    — Изначально было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство с особой жестокостью, — рассказал старший следователь второго следственного отделения Гомельского городского отдела СК Андрей Соловьев. — В дальнейшем дело переквалифицировали по статье убийство, совершенное с особой жестокостью. К слову, медосвидетельствование показало, что в тот роковой вечер обвиняемый был трезв. В пять утра должен был заступить на смену в автопарке.

    На работе, среди соседей и родственников гомельчанин характеризуется положительно. Коллеги отмечали, что водитель не отказывался от дополнительной работы. Пояснял, что нужны деньги для детей, которых очень любил.

    В ходе расследования выяснилось, что между супругами давно возник разлад, в семье неоднократно возникали ссоры. На допросе задержанный настаивал, что жена постоянно устраивала сцены ревности. Установлено, что в ноябре 2015 года гомельчанка заявила о побоях. В результате супруга приговорили к штрафу за нанесение легкого телесного повреждения. Буквально недавно — в конце сентября — пара официально развелась, но продолжала жить под одной крышей.

    Как пояснил мужчина, не мог уйти из дома, поскольку выплачивал кредит за квартиру и алименты на девочек. После развода практически сразу оформил отношения с другой женщиной, намного старше его.

    В тот роковой вечер гомельчанин привел новую супругу в квартиру на улицу Оськина, что очень не понравилось бывшей жене. После выяснения отношений женщина ушла из дома, а вскоре узнала о произошедшей трагедии.

    В отношении гомельчанина назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза с помещением в медучреждение. Задача врачей установить, находился ли обвиняемый в состоянии аффекта в момент совершения преступления, уточнил старший следователь.

    Автор: Алена ЕпишеваГомельская праўда
    Теги: 

Комментарии (0)