29 Марта, 2024 Пятница

Аттракцион чудовищной щедрости

  • 30 ноября 2016 Происшествия Русский 0

    История, похожая на анекдот. В Витебске пенсионер украл металлический гараж и подарил его зятю. Опытные сотрудники отдела внутренних дел Первомайского района за годы службы многое повидали, но эта кража даже у них вызвала удивление. О пропаже гаража пожилой витебчанин заявил в октябре. Автомобиля у него не было, гараж служил сараем, и наведывался туда хозяин нечасто. Тот факт, что хозяин не видел своего гаража уже восемь месяцев, конечно, осложнил дело, рассказал инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

    — Сотрудники милиции отрабатывали разные версии, пытаясь установить, используется ли металлический гараж по назначению или его продали на металлолом. Однако через две недели пропажу нашли в пригородном поселке Новка — вор даже не перекрасил гараж, чтобы отвести от себя подозрения. Выяснилось, что он перевез его ночью на автопогрузчике и преподнес в качестве подарка зятю, который не подозревал о криминальном происхождении «ракушки».

    Щедрому тестю 67 лет. Он признался, что не был знаком с владельцем гаража. Просто металлический бокс стоял без дела и давно ему приглянулся. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ущерб оценен в 2,5 тысячи рублей. Гараж вернут владельцу после окончания расследования.

    Автор: Ольга КРУЧЕНКОВАСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)