29 Марта, 2024 Пятница

Покровитель был не прав

  • 10 февраля 2017 Происшествия Русский 0

    В Мяделе за получение взятки задержан начальник участка электромонтажных работ местного предприятия. Сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями уверены: Александр Н. за деньги покровительствовал одному из своих специалистов–совместителей. И хоть цены на «услугу» были сравнительно небольшими, есть основания полагать, что речь идет о регулярных выплатах.

    Владимир Емельянов, начальник управления БЭП УВД Миноблисполкома обрисовал ситуацию так: «Днем 6 февраля начальника участка задержали с поличным. По имеющимся данным, за полученные деньги Н. должен был уладить трудовые вопросы одного из работников–совместителей. К таким вопросам, к примеру, относилась возможность заключения договора подряда, распределение сумм оплаты за выполненные работы. А начальник участка как раз и определял человека, с которым будут оформлены договорные отношения».

    Естественно, у специалиста, имеющего постоянную работу в другой организации, возникали проблемы из–за подработки. Но «добрый дядя» взялся все уладить, в том числе с предоставлением оплачиваемых отгулов. Вопросы, говорят оперативные работники, появились и к начислению заработной платы в пользу работника. Здесь также, полагают сотрудники, не обошлось без влияния свыше, а часть завышенных сумм явно уходила в карман покровителю. В службе БЭП не исключают: такая схема могла быть поставлена на поток.

    Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

    Автор: Людмила ГЛАДКАЯСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)