20 Апреля, 2024 Суббота

В Вульке Радовецкой утонул двухлетний ребенок

  • 10 апреля 2017 Происшествия Русский 0

    С начала текущего года на территории Брестской области произошло девять случаев гибели людей на воде. К сожалению, не обошла беда и наш район.

    В мелиоративном канале в деревне Вулька Радовецкая 1 апреля утонул двухлетний ребенок. Мальчик находился с матерью на участке возле дома. Со слов женщины, около 13.30 она отлучилась для того, чтобы забрать белье из стиральной машины. А когда вернулась – малыша уже не было на месте. Мама со старшим сыном начали искать ребенка, и нашли его тело за участком в мелиоративном канале. В 13.49 на место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь, но, увы, спасти мальчика не удалось. По факту смерти ребенка проверку проводит Дрогичинский районный отдел Следственного комитета. Известно, что семья числилась благополучной.

    Стоит заострить внимание, что это уже третий случай в Беларуси с начала текущего года, когда по недосмотру родителей в воде гибнут дети.

    В городе Несвиже Минской области в начале февраля в ванной погиб 6-месячный ребенок, а в деревне Слобода Шумилинского района Витебской области в первый день школьных каникул, 27 марта, провалился под лед технического водоема и утонул 8-летний ребенок.

    Дрогичинский районный совет ОСВОД обращается ко всем родителям и настоятельно просит:  не оставляйте своих детей без присмотра, не упускайте их из виду – всегда будьте начеку! Ведь без контроля со стороны взрослых не осознающие всей опасности водной стихии дети становятся жертвами несчастных случаев.

    Виктор КУХАРЕВ,

    председатель Дрогичинской районной организации ОСВОД

    Автор: Виктор КухаревДрагічынскі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)