25 Апреля, 2024 Четверг

Ударил жену – получил статью

  • 22 мая 2017 Происшествия Русский 0

    В отделе внутренних дел райисполкома состоялось открытое судебное разбирательство над мужчиной, который избил свою жену. 

    На скамье подсудимых – житель деревни Кошелев Николай Завбанов, который, согласно обвинению, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры умышленно нанес своей супруге в область головы  два удара. 

    – В тот день после подработки я приобрел две бутылки вина и продукты. В разгар застолья произошел конфликт. Супруга не стеснялась в выражениях, допустив нецензурную брань, что сильно меня разозлило. И я схватил то, что оказалось под рукой – табурет, – пояснил Николай. 

    Отягчающим фактом является то, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе по аналогичной 153 статье (умышленное причинение легкого телесного повреждения). «Чем вы руководствовались и почему не хотите исправляться?» – этот вопрос поставили в суде перед обвиняемым. Ведь последствием такой агрессии может стать трагедия, после которой жизнь больше не будет прежней. В ответ на это Николай лишь склонил голову. 

    Итогом открытого разбирательства стал приговор – 3 месяца ареста. Но если бы мужчина, вовремя не остановившись, причинил более серьезные побои, повлекшие за собой, к примеру, потерю зрения, речи, слуха или утрату органом его функций, наказание могло быть в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Поэтому постарайтесь контролировать свои эмоции.

    Автор: Роман ВЕЖНОВЕЦАвангард

Комментарии (0)