24 Апреля, 2024 Среда

Необъяснимая жестокость

  • 21 июня 2017 Происшествия Русский 0

    Разборка в стиле 90-х в Речице закончилась уголовным делом. 23-летний парень находился в гостях у девушки, когда в квартиру ворвались четверо молодчиков. Поначалу в его адрес сыпались угрозы и оскорбления, затем молодого человека стали избивать кулаками и предметами, которые попадались под руку. После чего его силой вывели на улицу, затолкали в автомобиль Peugeot и вывезли в лес. Официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова в интересах следствия пока не разглашает детали преступления и причину его совершения:

    - Злоумышленники привязали молодого человека веревкой к дереву и угрожали поджогом. Потом уехали, оставив парня привязанным. Пострадавшему удалось освободиться, после чего он обратился в милицию. В отношении речичан, напавших на своего земляка, возбуждено уголовное дело по статье за особо злостное хулиганство.

    Троих хулиганов оперативники задержали, можно сказать, по горячим следам, они помещены в изолятор временного содержания. Одному удалось скрыться. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

    В то же время

    На Столинщине расследуют уголовное дело, возбужденное по факту жестокого избиения 19-летнего П. из агрогородка Дубой. Пятеро нетрезвых парней, проживающих в соседних деревнях Белоуша, Бор-Дубенец и Бережное, приехали сюда на дискотеку. Один из них вспомнил, что поблизости живет обидчик знакомых ему девушек и предложил наказать его. Подробностями поделились в УВД Брестского облисполкома:

    - Около часа ночи приезжие вызвали юношу на разговор и набросились на него. Ударили по голове наполненной щебнем стеклянной бутылкой, а затем около часа избивали ногами. Этот кошмар закончился ближе к рассвету. Потерпевшего госпитализировали.

    Максимальное наказание, которое грозит злостным хулиганам, до 10 лет лишения свободы. Двое из них заключены под стражу, в отношении остальных избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

    Автор: Станислав ГАЛКОВСКИЙСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)