28 Марта, 2024 Четверг

Звери на асфальте

  • 11 июля 2017 Происшествия Русский 0

    Лоси на дороге стали причиной череды серьезных аварий в Минской области. По сведениям областной Госавтоинспекции, такие происшествия в последнее время случаются все чаще. Только в Минском районе на позапрошлой неделе подобные ДТП происходили практически каждый день.

    В минувшую субботу около 22.30 на 18–м километре автодороги Р–1 Минск — Дзержинск водитель автомобиля «Фольксваген–Пассат» сбил неожиданно вышедшего на проезжую часть лося. 28–летняя пассажирка госпитализирована с тяжелыми травмами. Проводится проверка. Тем же вечером, буквально через час, на трассе М–2 Минск — Национальный аэропорт в Минском районе зафиксировано еще одно ДТП с сохатым. Люди в аварии не пострадали, животное погибло, машина получила значительные механические повреждения.

    В Могилевском районе поздним вечером 29 июня лося сбил мотоцикл. Водитель и пассажир погибли. Следствие ищет очевидцев аварии.

    О том, что дикие животные вдруг оказываются на проезжей части, автомобилисты сообщают довольно часто, говорит представитель ГАИ Олег Тюрин: «Просьба к автомобилистам: выбирайте минимальную скорость движения и будьте предельно внимательны на дороге, особенно в темное время суток».

    Впрочем, кого только порой не встретишь на трассе. 8 июля лиса спровоцировала ДТП с «Мерседесом» в Светлогорском районе. Зверь на дорогу выскочил внезапно. Водитель старался избежать столкновения, но машину занесло и отбросило в столб. Люди не пострадали. Лиса скрылась с места происшествия. В мае этого года в районе пересечения с улицей Скорины на МКАД неожиданно выбежала собака. Резкое торможение — и так называемый паровозик из четырех легковых машин. А в апреле возле улицы Кижеватова в Минске на проезжей части и вовсе оказалась корова. Выпала из кузова ехавшего грузовика. Поймать животное помогли работники МЧС.

    Автор: Людмила ГЛАДКАЯСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)