29 Марта, 2024 Пятница

Кулачное воспитание

  • 30 марта 2018 Происшествия Русский 0

    Всех девятерых детей изъяли у многодетной матери в Молодечненском районе. Оказалось, женщина на пару с мужем систематически избивала старших шестерых за малейшую провинность.

    Это вскрылось несколько дней назад, когда социальный педагог Радошковичской средней школы Виктория Позлевич заметила у старшего ребенка синяки на руках:

    — Я спросила: откуда они? Мальчик ничего не отвечал, лишь на следующий день стал говорить. Побеседовали и с его сестрами. Честно, мы испытали шок. Немедленно обо всем сообщили в отдел образования райисполкома и в комиссию по делам несовершеннолетних.

    В тот день ребенок отказался идти домой, побоявшись наказания за то, что рассказал в школе. Когда горе–родителей вызвали на комиссию, мать подтвердила все. Мол, била и бить буду, как велит бог. По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Молодечненского райисполкома Ольги Клепаковой, виноватой себя та не считает. Семья всегда характеризовалась положительно. Родители — верующие, но не так давно прекратили посещать церковь, на контакт с прихожанами не шли.

    — Сразу же добились разрешения матери на госпитализацию старшего ребенка — у него подозрение на пневмонию, — проинформировала Ольга Клепакова. — С ним к тому же работает врач–психиатр. Дети боятся и не хотят встречаться с родителями.

    Официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек сообщил:

    — В отношении родителей проводится проверка в рамках административного процесса. Какое наказание последует — уголовное или административное, говорить рано.

    Автор: Ольга САВИЦКАЯСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)