29 Марта, 2024 Пятница

С отличным настроением

  • 02 августа 2017 Общество Русский 0

    В агрогородке Лопатино 27 июля состоялся веселый и яркий праздник. Здесь торжественно открыли новую детскую площадку.

    Напомним, что в последнее время в нашем районе игровые комплексы появились в нескольких населенных пунктах – Бобрике, Лыще, Валище. Здесь свое свободное время с удовольствием проводят малыши вместе с родителями.

    В агрогородке Лопатино проживают около 90 детей в возрасте до 16 лет, летом много маленьких гостей приезжает сюда к бабушкам и дедушкам. Новая площадка для игр пришлась по душе ребятам. У сельского Дома культуры установлены яркие красивые качели, горка, карусель. На покупку игрового оборудования местный сельисполком выделил 1 400 рублей. Помощь в установке оказало ОАО «Лопатино», за что можно поблагодарить директора С.В. Крыльчука и заместителя по идеологической работе В.А. Шевчука.

    Праздник, посвященный открытию площадки, собрал детвору и родителей. Работники Дома культуры и библиотеки постарались создать хорошее настроение для всех гостей. С вокальными и танцевальными номерами выступили Анна Бабинец, Мария Сайчишина, Ольга Сайчишина, Ольга Михайловская, Мария Левоцкая. Увлекательные игры с мальчишками и девчонками провели озорные «пираты» – Максим Семенчук и Карина Минчук. Не забыли присутствующие поздравить с днем рождения маленькую жительницу агрогородка Доминику Янковец, которой исполнилось 7 лет. Девочке вручили сладкий подарок.

    Председатель Лопатин-ского сельисполкома Александр Мойсеянчик тепло поздравил всех жителей:

    – Сегодня у нашей детворы замечательный день. Уверен, что новая площадка будет пользоваться популярностью как у наших деток, так и у тех, кто приезжает отдыхать на каникулы в агрогородок. Хочу попросить всех бережно относиться к новому оборудованию, чтобы оно прослужило долго. Всем ребятам желаю крепкого здоровья, бодрости. Набирайтесь сил, чтобы в новом учебном году пойти в школы и садики с радостью и отличным настроением!

    После официального открытия детвора устремилась на новую площадку, где, можно не сомневаться, всегда будут царить детский смех и счастливые улыбки.

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда

Комментарии (0)