16 Апреля, 2024 Вторник

"Гацукоўскі карагод"

  • 17 августа 2017 Общество Русский 0

    В череде горячих сельских летних будней находится время для недолгого, но насыщенного положительными эмоциями отдыха. В минувшие выходные в Гацуке праздновали день деревни.

    Традиционно праздник начался с чествования долгожителей, ветеранов и юбиляров. Памятными подарками также были отмечены супруги Федоровичи, которые в этом году празднуют золотую свадьбу, молодые семьи Александр и Анжела Дубовики, Дмитрий и Вероника Чечко, Александр и Екатерина Ермалицкие, Антон и Яна Слабко, многодетные семьи Ананченко и Грибовых, самый молодой житель Кристина Новик.

    В рамках шуточной конкурсной программы «Гацуковская книга рекордов» девушки, обладательницы самых длинных волос, соревновались за звание «Рапунцель-2017», самая стройная жительница Гацука получила медаль «Осиная талия», а парни боролись за звание «Кулачище-2017», «Меганожки-2017» и «Дядя Стёпа-2017».

    Творчество местной мастерицы Зинаиды Павловны Дубовик завораживает,  выставка ее вышитых картин привлекла немало посетителей.

    Традиционно концертную программу представили творческие коллективы Гацуковского сельского дома культуры, выступил и приглашенный гость, музыкант Василий Осипович. Продолжением торжества стала праздничная дискотека. Жители Гацука и соседних деревень, а также гости из Слуцка и Любани с удовольствием поучаствовали в праздничных мероприятиях.

    До позднего вечера работала зона развлечений, можно было даже покататься верхом на пони и лошади. А в завершении вечера прогремел праздничный салют.

    Благодарим за помощь в организации и проведении праздника Гацуковский сельисполком, ОАО «Старобинский ТБЗ» филиал «Слуцкий», СХФ «Кривая гряда» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», а также руководство магазина «Шаноўны спадар» ООО «Винади».

    Автор: Полина ПОНОМАРЁВАСлуцкий край
    Теги: 

Комментарии (0)