18 Апреля, 2024 Четверг

Удобно, модно, стильно. В областном центре показали новинки школьной формы

  • 18 августа 2017 Общество Русский 0

    Школьницы в белых блузах и строгих черных юбках дефилировали на Советской площади в Гродно. Модели школьной формы продемонстрировало ОАО «Швейно-торговая фирма «Элод».

    Гродненский производитель женской одежды уже более десяти лет шьет форму для школьниц. В нынешнем сезоне удивили новинками. Впервые была представлена коллекция деловой одежды для преподавателей.

    – В нашей коллекции сочетается классика и нежный романтизм, – отметила начальник группы маркетинга и разработки ОАО «Швейно-торговая фирма «Элод» Елена Багдасарова. – Школьная коллекция выполнена в традиционных черных, белых и синих тонах, что соответствует дресс-коду учебных заведений. Присутствуют и яркие пятна в виде съемных жабо и галстуков. Коллекция предназначена для девочек младшего и среднего школьного возраста, старшеклассников. Также сегодня мы предлагаем коллекцию для преподавателей.

    В этом году предприятие большое внимание уделило старшеклассницам. Кстати, к их мнению прислушались, разрабатывая новые модели.

    DPP_30257.JPG

    – Мы выезжали в 40-ю, 28-ю гродненские школы, устраивали там показы и проводили примерки. Расспрашивали девочек, какая одежда им нравится, что хотелось бы видеть на прилавках магазинов. Выслушав их, многие пожелания воплотили в моделях одежды. К примеру, девочки просили сделать для них галстук со стразами. По просьбе школьниц пошиты простые блузки. Впервые сделали блузку с принтом, рисунок которого также разрабатывался вместе с детьми.

    Универсальное платье со съемным воротником также сделано исходя из пожеланий школьниц. Белый воротничок и манжеты после уроков можно отстегнуть, накинуть поверх строго черного платья яркий шарф.

    DPP_30260.JPG

    Ученица гимназии №4 Есения Горелик, представляя модель этого платья, отметила, что оно очень модное и стильное. Особенно ей нравится аккуратный белый воротничок.

    Немало и других фишек, которые понравились школьницам. К примеру, универсальную черную юбку украшает молния со звеньями в четыре ряда. К слову, молнию гродненский производитель специально заказывал для школьных юбок. Галстуки, жабо, другие украшения придают блузкам торжественность. В будни их можно отстегнуть. При этом одну блузку можно носить как в школу каждый день, так и надевать по праздникам, украсив жабо брошью. Кстати, ткани, из которых сшиты почти все изделия, особенно это касается блузок для старшеклассниц, на 70 процентов состоят из хлопка, а значит, ребенку в них будет комфортно. Девочки-модели, демонстрируя их жарким летним днем, уже заметили это.

    DPP_30261.JPG

    На показе в роли преподавателей выступили модели-старшеклассницы. В этой одежде также традиционный строгий стиль: белая блузка и черная юбка. Но есть и яркие акценты: принты на блузках или, например, стильная красная юбка.

    DPP_30263.JPG

    Десятиклассница Екатерина Оверко на показе представляла одежду для преподавателей. Призналась, что платье очень удобно. Со стороны смотрится неброско и аккуратно.

    Помогли организовать показ школьной одежды модельная школа Sigmascouting, салон красоты «Колибри» и студия моды Сергея Нагорного.

    Проходил модный показ в рамках проекта «Мероприятия выходного дня».

    DPP_30264.JPGDPP_30265.JPG

    Автор: Ирина АНИКЕВИЧГродзенская праўда
    Теги: 

Комментарии (0)