20 Апреля, 2024 Суббота

Они имеют право на жизнь

  • 21 августа 2017 Общество Русский 0

    Многие из нас в различных местах нашего города видят бездомных животных. И каждый из них ждет, что какой-то человек заберет его к себе, накормит и подарит дом. Многие сочувствуют животным, однако видя их, просто проходят мимо. В большинстве же своем нам нет дела до четвероногих созданий, а им от нас всего-то и нужны любовь и забота. Однако есть и небезразличные к этим пушистым и верным созданиям люди. О волонтерах, помогающих бездомным животным, много говорят по телевидению, пишут в газетах, да и в социальных сетях очень много людей пытается найти им дом и внимательных хозяев.

    Вот и ГУДО «Чериков-ский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий» не остается без внимания к четвероногим друзьям человека. На этой неделе в рамках акции «Право на жизнь» воспитанники объединения по интересам центра туризма «Шкатулка ремесел» с педагогами Аксаной Куцарской и Натальей Башкировой покормили бездомных животных, встретившихся им по ул. Рокоссов-ского. Проводится акция с целью уменьшения бездомных животных. Ведь они не игрушка, с которой можно поиграть и выбросить.

    Сегодня очень модно иметь красивого кота. Однако красивый, не значит породистый. Не обязательно покупать котенка за большие деньги, каждый желающий может взять этот пушистый комочек счастья с улицы. Вот и ребята данной акцией привлекали внимание к проблеме бездомных животных.

    К акции подключилась и ВСУ «Чериковская ветеринарная станция». В ходе ее посещения главный ветеринарный врач Сергей Куцарский рассказал ребятам о профессии ветеринарного врача. В лаборатории дети узнали о том, как берут кровь и анализы у домашних животных. Ребятам показали кроликов, морских свинок, мышей и рассказали, как за ними ухаживать, а также дали консультацию о правилах содержания домашних животных, а затем ответили на все детские вопросы. После этого ребята нарисовали объявления «Приютите пушистого друга» и развесили их на домах, в надежде на то, что кто-то возьмет животных себе и будет о них заботиться.

    Автор: Н. УстиноваВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)