19 Апреля, 2024 Пятница

В канун Дня знаний воспитанников приюта навестили представители общественности и государственных учреждений

  • 30 августа 2017 Общество Русский 0

    Совсем скоро отдохнувшая за лето ребятня снова сядет за школьные парты. Тем мамам и папам, которые еще не успели подготовить своих детей к учебному году, приобретя все необходимое (новую одежду, обувь, рюкзак, канцелярские принадлежности), придется сделать это в сжатые сроки, чтобы 1 сентября их чада смогли уверенно пойти по дороге знаний. Но как быть детям, которые лишены родительской опеки? Подготовить их к школе – задача, которая возлагается на плечи государства. Не лишней здесь бывает и помощь различных организаций, общественных объединений, неравнодушных к участи детей, находящихся под госзащитой.

    24 августа, по традиции в канун Дня знаний, воспитанников ГУО «Дрогичинский районный социально-педагогический центр» навестили представители общественности и государственных учреждений.

    По словам директора детского приюта Любови Федоровны Николайчик, из 12 ребят, находящихся под госзащитой, в этом учебном году 8 сядут за ученические парты. Среди них есть и 6-летняя Диана, для которой 1-го сентября школьный звонок прозвучит впервые.

    Свои поздравления с наступающим новым учебным годом ребятам адресовала директор ЦБУ №108 филиала №802 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Дрогичине С.П. Туцкая. От первичной организации РОО «Белая Русь», организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» и от коллектива подведомственного банковского учреждения Светлана Петровна передала ребятам новую обувь и канцтовары.

    Она также преподнесла детям книги по финансовой грамотности, отметив при этом:

    – В школе вы овладеете чтением и письмом, освоите алфавит, получите знания по учебным предметам. Мы предлагаем вам изучить еще и финансовую азбуку. С ней вы сможете узнать много нового о деньгах и о том, как ими распоряжаться, и, может, даже будете давать советы взрослым.

    Свои поздравления с предстоящим учебным годом высказал председатель Дрогичинского районного объединения профсоюзов А.И. Способ, пожелав хороших отметок, ярких, незабываемых впечатлений, а также того, о чем мечтает каждый из детей, – жить в семье, иметь любящих и заботливых родителей. В свою очередь, Анатолий Иванович передал воспитанникам социального приюта канцелярские принадлежности.

    Каждый год, накануне 1-го сентября, детей-воспитанников социально-педагогического центра навещают представители РК ОО «БРСМ». Так и в этот раз в числе гостей оказался первый секретарь районного комитета белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Анатольевич Быб и активисты волонтерского движения «Доброе сердце» ученицы гимназии Екатерина Дядюк и Евгения Подоровская. Поздравив школьников с новым учебным годом, пожелав им усердия и любви к знаниям, представители БРСМ передали ребятам дневники, тетради и письменные принадлежности.

    В свою очередь Любовь Федоровна высказала слова благодарности гостям за то, что нашли время и уделили внимание детям, для которых оно важнее, чем что-либо.

    Андрей РАССАФОНОВ

    Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

     

    Автор: Андрей РассафоновДрагічынскі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)