17 Апреля, 2024 Среда

Новый облик школы искусств

  • 03 октября 2017 Общество Русский 0

    В Кличеве состоялось значимое событие – открытие после реконструкции детской школы искусств. Как отметил заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Андрей Кунцевич, в рамках подготовки к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2017», который пройдет в Кличеве 7 октября, около 20 объектов социальной сферы получили новый облик. И детская школа искусств – один из таких объектов. Андрей Михайлович выразил надежду, что созданные в учреждении современные условия непременно поспособствуют тому, что в нашем регионе появятся новые таланты.

    Председатель Кличевского районного исполнительного комитета Франтишек Вощило в свою очередь выразил слова благодарности всем тем, чьими руками это здание было восстановлено. В первую очередь – это кличевский «Жилкомхоз». Председатель райисполкома отметил, что открытие обновленной детской школы искусств – событие радостное и долгожданное, и пожелал успехов в развитии и воспитании новых талантов.

    Настоятель Свято-Благовещенского храма протоиерей Сергий Андреев совершил церемонию освящения обновленного здания, а после присутствующие смогли насладиться концертной программой, подготовленной воспитанниками Кличевской детской школы искусств. 

    Автор: Юлия ФартухМогилевские ведомости

Комментарии (0)