18 Апреля, 2024 Четверг

Центр досуга пожилых людей открыли в агрогородке Вертелишки

  • 13 октября 2017 Общество Русский 0

    Идея вынашивалась несколько лет. Благодаря финансовой поддержке СПК «Прогресс-Вертелишки», ее удалось реализовать. Со стороны хозяйства в переоборудование, ремонт было вложено 110 тысяч долларов в эквиваленте. Обустраивали совместно с Гродненским районным территориальным центром социального обслуживания населения.

    – Наши труженики заслужили этот подарок. Мы стараемся создать условия, чтобы люди чувствовали себя комфортно, и с каждым годом «прирастаем» элементами социальной направленности. Помните, еще лет 15 назад, на той стороне трассы, были огороды, а сегодня там живет 800 человек в благоустроенных квартирах, построена современная амбулатория, сделано благоустройство, – обратился к присутствующим во время торжественной части председатель СПК «Прогресс-Вертелишки» Герой Беларуси Василий Ревяко.

    Разместился центр в здании бывшей амбулатории. Условия – шикарные. Здесь обустроены тренажерный и бильярдный залы, компьютерный и массажный кабинеты, комната отдыха, отведено помещение для игры в шашки и шахматы. Пожилые люди смогут также посещать кружок декоративно-прикладного творчества. Центр будет работать по будням с 8 утра до 8 вечера.

    На открытие, которое приурочили ко Дню пожилых людей, собрались не только местные жители, но и сельчане из соседних деревень. Почетные гости, среди которых были председатель Гродненского районного Совета депутатов Игорь Лебецкий и председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолий Зимновода, под аплодисменты торжественно перерезали красную ленточку и пригласили всех собравшихся пройти внутрь центра. Сельчане не скрывали своего восторга. Благодарили за такой подарок.

    Фото Яна ХВЕДЧИНА.

    Автор: Елена МисюкевичПерспектива

Комментарии (0)