26 Апреля, 2024 Пятница

Копыль преображается

  • 23 ноября 2017 Общество Русский 0

    В рамках месячника по наведению порядка на земле в городе и районе ведутся работы по благоустройству. Масштабные изменения происходят на территории Копыльского опытного лесхоза, где в скором времени появится необычный дендропарк с декоративными насаждениями.

    Авторами проекта стали ОАО «Белреставрация» и филиал «Брестреставрацияпроект», а генеральным подрядчиком выступило ГУП «Клецкое ПМС».

    Как сообщила заместитель директора лесхоза по идеологической работе Татьяна Конопляник, обширную территорию на площади 1,74 гектара займут более 1600 растений. Всего будут высажены 64 редкие породы деревьев и кустарников (из них 15 — лиственных, 12 — хвойных и 37 — кустарниковых). Также работниками лесхоза принято решение не убирать клены, сосны и березы, которые произрастают здесь на протяжении нескольких лет. Украсят территорию и различные архитектурные формы. Усилиями работников лесхоза установлена беседка. С ее площадки открывается прекрасный вид на город и его достопримечательности (Замковая гора, Спасо-Вознесенский храм). Вдоль тротуаров и дорожек появятся около 40 фонарей и скамейки, где прохожим можно будет присесть и полюбоваться благоустроенным ландшафтом.

    Немало усилий по наведению порядка на указанной территории прикладывают и другие организации. Так, строители Копыльского РСУ готовят бетонное основание для возведения лестницы, которая будет вести к административному зданию лесхоза. По другому лестничному маршу копыляне и гости города смогут пройти к часовне, возвышающейся практически в центре дендропарка. Подчеркнут необычный копыльский ландшафт не только извилистые пешеходные дорожки, но и мостики через небольшие рвы, которые возводят мелиораторы из Клецка.

    Благоустройство территории лесхоза планируют завершить к началу ноября, и копыляне смогут оценить огромную работу по наведению порядка в городе.

    Фото автора и Павла  ШЕИНА

     

    Автор: Сергей ЛАЗОВСКИЙСлава працы
    Теги: 

Комментарии (0)