23 Апреля, 2024 Вторник

Женщинам за рулём

  • 18 декабря 2017 Общество Русский 0
    Ежегодно с 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, до 10 декабря – Дня защиты прав человека – во всём мире проводится информационно-просветительская кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Не исключением стал и наш город.

    В этом году мероприятия кампании длились дольше обычного. 12 декабря сотрудники УТЦСОН «Тёплый дом» вместе с инспекторами ГАИ и волонтёрами Сморгонской РО ОО «Белорусской ассоциации молодых христианских женщин» распространяли среди женщин-водителей буклеты, содержащие информацию о местах оказания помощи пострадавшим от насилия в семье.

    Как рассказала нам заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации УТЦСОН «Тёплый дом» Юлия Шпаковсковская, в рамках кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» работа государственных и общественных организаций Сморгони была направлена на информирование населения о возможных путях решения проблемы насилия в отношении женщин.

    — За это время у нас в городе состоялись тематические совещания и семинары. Среди населения по данной теме проведён блиц-опрос, — поясняет собеседница. – Также распространены информационные буклеты и листовки, изготовленные в рамках проекта «Нарушить молчание…» при поддержке программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь.

    Во время этой кампании на сайте нашей газеты мы публиковали информацию о том, в каких организациях граждане, пострадавшие от домашнего насилия, могут получить помощь.

    Отметим, что в организации и проведении мероприятий кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» приняли участие представители УТЦСОН «Тёплый дом», ГАИ РОВД Сморгонского райисполкома, работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Сморгонского РИК, ЖКХ, члены Сморгонской РО ОО «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин», учащиеся СШ №1.

    Автор: Сергей ЮРЕВИЧСветлы шлях
    Теги: 

Комментарии (0)