28 Марта, 2024 Четверг

В акции "Наши дети" приняли участие Андрей Кобяков, Владимир Ващенко и Анатолий Лаппо

  • 21 декабря 2017 Общество Русский 0

    Самая добрая республиканская акция «Наши дети» шагает по стране. Ее цель — обогреть душевным теплом более 15 тысяч ребятишек, которые сегодня особенно нуждаются во внимании и поддержке. Сирот, детей с ограниченными физическими возможностями, маленьких пациентов в стационарах... Эстафету добра принял вчера Премьер–министр Андрей Кобяков в Молодечненской специальной общеобразовательной школе–интернате.

    У 104 ее учеников проблемы со зрением, что не мешает им быть лучшими во многих начинаниях. Скажем, за пять лет 10 подопечных школы поощрены специальным фондом Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. А 14 выпускников стали выдающимися спортсменами, в том числе среди них 12 чемпионов и призеров Паралимпийских игр. И на этот раз ребята удивили всех предновогодним концертом, когда перевоплотились в музыкантов, актеров, сказочных персонажей и даже инопланетян.

    Андрей Кобяков пожелал каждому главного — чувствовать себя счастливым:

    — Чтобы ваши мечты реализовались, нужно всем упорно трудиться и хорошо учиться. Пусть в новом году все вами задуманное свершится!

    В подарок ученики получили интерактивную мультимедийную доску, спортивный инвентарь и сладкие подарки. А в ответ преподнесли Премьер–министру картину–аппликацию, сделанную своими руками. Ребята очень старались, гордится своими подопечными директор Молодечненской специальной общеобразовательной школы–интерната Наталья Глинская:

    — Готовились ответственно, репетиции шли ежедневно, ведь все хотели поделиться своим праздничным настроением.

    Министра по чрезвычайным ситуациям генерал–лейтенанта Владимира Ващенко традиционно ждали на утреннике в Чеховщинской вспомогательной школе–интернате. Дружба давняя. Вот уже более 15 лет МЧС здесь шеф: помогает с ремонтом, обустройством учебных помещений, спортивного зала и компьютерного класса. На этот раз привезли в подарок сладости. По словам официального представителя министерства Виталия Новицкого, без внимания не оставят и ребят в других регионах. Скажем, в Гродно на днях собрали детей из детских домов, школ–интернатов и специализированных учреждений на улице Замковой, где находится старейшая в стране пожарная каланча. Ее превращение в волшебную елку, украшенную тысячами огней, стало кульминацией праздника.

    Тем временем председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо встречал воспитанников социально–педагогического центра Дзержинского района и детей пограничников со всей страны в Белорусском государственном цирке. Праздничную атмосферу подчеркнули оркестр, тематические фотозоны, в том числе со служебными собаками, сказочные персонажи, ростовые куклы, а само представление, безусловно, стало лучшим подарком.

    Автор: Константин БАКУН, Дмитрий УМПИРОВИЧСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)