18 Апреля, 2024 Четверг

Новогодние фантазии из кожи

  • 22 декабря 2017 Общество Русский 0

    Рождество и Новый год — долгожданное время подарков. За каждым из них стоит желание проявить заботу, показать любовь, удивить и порадовать. Среди них особое место занимают презенты, сделанные своими руками. Даже если вы никогда не пробовали что-то подобное, никогда не поздно начать. В этом убедились педагоги дополнительного образования на мастер-классе «Новогодние фантазии из кожи», который провела заместитель директора Вороновского центра творчества детей и молодежи, ремесленник со стажем Александра Михадюк.

    — Не пугайтесь сложностей, все гораздо проще, чем кажется, — начала Александра Францевна. — Для того чтобы создать уникальные в своем роде новогодние подарки, не обязательно оканчивать дизайнерские курсы. Мы постараемся доказать, что  делать подарки своими руками — это очень интерес-но! Сегодня мы будем декорировать бутылку кусоч-ками кожи и превращать ее в елку.

    Мастер каждому раздала материал: кожу и пустые бутылки (о том, как подготовить их к работе в домашних условиях, вы можете прочитать на сайте www.voran.by). Вначале кружочком из коричневой кожи обклеили дно бутылки и закрепили горячим утюгом. Подобные действия проделывали и с пробкой. Затем необходимо визуально разделить каждый кусочек зеленой кожи на две половинки, одну из них нарезать на мелкие полоски, тем самым сымитировав елочные иголки. Вторую часть нужно промазать неразбавленным клеем ПВА и в натяжку приклеивать к бутылке. И так ряд за рядом. Но как говорят, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На все про все ушло больше 3-х часов. В итоге получился прекрасный графинчик в виде елки, который станет чудным новогодним подарком.

    Изделия из кожи ручной работы не только красивы, но и долговечны. Подобному презенту обрадуется каждый. Если вам нет времени сделать его самим, можете приобрести в Вороновском центре творчества детей и молодежи.

    Наталья ИВУТЬ.

    Фото автора. 

    Автор: Наталья ИвутьВоранаўская газета
    Теги: 

Комментарии (0)