19 Апреля, 2024 Пятница

"Ирония судьбы" глазами детских врачей

  • 28 декабря 2017 Общество Русский 0

    Что такое Новый год? Хорошее настроение и много-много снега – это раз. Сладкие мандаринки и шампанское – два. Три – это, безусловно, салат «Оливье»… Ну и, конечно, «Ирония судьбы, или С легким паром!» – художественная картина, на которой выросло не одно поколение И фразы из которой стали крылатыми.

    И пусть сегодня кто-то скажет, что уже и поднадоесть успела «Ирония», а все равно, занимаясь приготовлением праздничных кушаний, нет-нет да и глянут одним глазом в телевизор, где уже показывают самый что ни на есть новогодний фильм…

    Посмотрели его на днях и в Могилевской областной детской больнице. Сыграли все главные и эпизодические роли здесь, конечно, не прославленные советские актеры, а врачи медучреждения. Но, поверьте, исполнение от этого не стало менее талантливым и искренним.

    Премьера могилевской версии «Иронии судьбы, или С легким паром!» по доброй традиции, которой уже ни много ни мало, а целых 15 лет, состоялась в рамках церемонии посвящения в профессию молодых специалистов, прибывших в МОДБ на свое первое рабочее место. Это мероприятие, всегда проходящее в канун зимних праздников, здесь стараются сделать не просто торжественным, а еще и запоминающимся, ярким, интересным. Приурочивают к нему ежегодно и новый «фильм», подготовленный участниками созданного на базе больницы любительского театра «Маленькая страна». Руководит же всем творческим процессом медсестра отделения анестезиологии и реанимации МОДБ, она же главный режиссер всех предновогодних постановок Надежда Пранович. В прежние годы под ее чутким и умелым руководством здесь ставили такие известные картины, как «Любовь и голуби», «Бриллиантовая рука», «Девчата»…

    Не разочаровала, а, наоборот, подарила множество положительных эмоций и нынешняя постановка. Удачным ходом стало и представление молодых специалистов, плавно вплетающееся в канву постановки. Молодые врачи выступили пассажирами лайнера, на котором из Минска в Могилев согласно сценарию летел главный герой.

    Обращаясь к медикам со словами напутствия, главный врач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско обратил внимание, что они прибыли в медучреждение, где работают профессионалы, став частичкой живого организма, настоящей команды людей, посвятивших свою жизнь работе с детьми. Игорь Борисович выразил надежду, что вновь прибывшие будут поддерживать и приумножать традиции, заложенные в учреждении старшими коллегами.

    Поздравили молодых специалистов также представители администрации медучреждения и прибывшие гости, пожелав начинающим врачам на своем «лайнере жизни» пролетать только над счастьем, успехом, оптимизмом и профессионализмом. По традиции, всем молодым специалистам вручили памятные сувениры и цветы.

    Отметим, что в нынешнем году на свое первое рабочее место в Могилевскую областную детскую больницу прибыли

    27 молодых специалистов — 19 медицинских сестер и 8 врачей. «Костяк», как и в прошлом году, составили врачи-реаниматологи-анестезиологи. Штат также пополнился врачом-травматологом-ортопедом, врачом-рентгенологом и врачом лабораторной диагностики. 

    Автор: Юлия ФартухДнепровская неделя

Комментарии (0)