27 Апреля, 2024 Суббота

Рождество Христово празднуют зельвенцы

  • 08 января 2018 Общество Русский 0

    Вечером, 6 января, первая появившаяся на небе звезда для всех православных христиан символизировала Вифлеемскую звезду и ознаменовала о великом Рождестве Христовом.


    Закончился Рождественский пост, и вся семья села за праздничный стол. По окончании трапезы, следуя замечательной традиции, верующие зельвенцы собрались на вечернее богослужение, которое возглавил настоятель церкви Святой Живоначальной Троицы протоиерей Георгий Суботковский.

    Празднично украшенный в центре храма вертеп, как символ пещеры, где появился на свет младенец Иисус, горящие свечи и лампады, чудесное песнопение церковного хора — все приподнимало настроение, наполняло душу радостью и спокойствием.

    — Этот светлый и радостный праздник дорог каждому верующему человеку, — обратился с поздравлениями к зельвенцам отец Георгий. — Он возвращает нас к истокам духовности, любви и милосердия, помогает объединить семьи, поколения, сохранить богатое христианское наследие. От души желаю всем счастья, мира и благополучия, пусть в жизни всегда найдется место для добрых дел, а в семьях царит взаимопонимание и любовь.

    После службы прихожане искренне поздравляли друг друга, обменивались теплыми пожеланиями.

    Автор: Наш коррПраца
    Теги: 

Комментарии (0)