29 Марта, 2024 Пятница

Новоселье на 1-й Пролетарской

  • 08 февраля 2018 Общество Русский 0

    Витебске долгожданные новоселья справляют жильцы дома № 13 по улице 1–я Пролетарская. На сто квартир новенькой многоэтажки 22 — социальные, построенные за бюджетные средства. Они предназначены для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Только четыре из них пока свободны, в 18 уже полным ходом идет заселение.

    Ключи от социального жилья вручил новоселам председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин:

    — Мне приятно разделить с вами это волнительное событие и пожелать счастья в новом доме, соседской дружбы и мира. Пусть цифра 13 с этого момента приносит вам только удачу и позитив.

    Виктор Николайкин оценил прошедший год как успешный для Витебска в плане жилищного строительства. В 2017–м в городе возвели 123 тысячи «квадратов» жилья, тогда как в 2016–м — 116 тысяч. Введено в строй 190 социальных квартир.

    Заказчиком дома № 13 по улице 1–й Пролетарской выступил УКС Витебска, подрядчиком — Витебский ДСК. Жильцы не нарадуются. Дом расположен почти в самом центре Первомайского района. Вся инфраструктура — в наличии. Плюс удобное расписание транспорта. Молодая мама Татьяна Губко, на руках которой сладко спит трехмесячная Надежда, признается:

    — Слезы радости сдержать трудно. До этого с дочуркой и супругом ютились в комнате коммуналки. Сейчас настроение чемоданное — в выходные будет переезд. Спасибо нашему государству за поддержку. Мы благодарны всем, кто причастен к тому, что у нас наконец есть собственная крыша над головой.

    Автор: Анна НАУМОВАСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)