19 Апреля, 2024 Пятница

Хорошо у нас в саду!

  • 23 февраля 2018 Общество Русский 0

    Самая настоящая маленькая страна детства  со  своими традициями,  законами, душевной теплотой, милыми малышами и добрыми воспитателями  находится в детском саду №106 города Могилева. Стоит только переступить его порог, как на лице появляется улыбка, а на душе становится светлее и радостнее от колоссального заряда детского  позитива и непосредственности.

    Руководит этим  дошкольным учреждением образования  опытный специалист Светлана Григорович. Нынешней осенью она отпразднует свой 25-летний юбилей работы в должности заведующего детским садом. (Последние восемнадцать лет Светлана Петровна возглавляет  детсад №106). Ее работа неоднократно отмечалась почетными грамотами различного уровня. Однако высшая оценка труда, по мнению самой  Светланы Григорович, – это любовь детей и благодарность родителей. А они свою признательность и теплые слова в адрес   Светланы Петровны уже неоднократно  выражали и в письменной, и в устной форме.

    Уютный и красивый детский сад №106, которому уже более  тридцати лет, посещают  свыше двухсот ребят.  Чтобы малышам здесь было комфортно и интересно, над этими задачами  хлопочет дружная  команда специалистов. 

    – У нас очень творческий и сплоченный коллектив. Всего  – двадцать семь педагогов. Более двадцати лет работают здесь замзаведующего по основной деятельности Ирина Гарнизонова, руководитель физвоспитания Александр Кузьмин и Людмила Хилинская,  воспитатели Галина Абраменко, Ольга Косакова, Марина Романова, Наталья Кагукина, Елена Маевская и другие, – лестно отзывается о коллегах заведующая Светлана Григорович. –  В тесном сотрудничестве с воспитателями  трудятся их опытные помощники: Татьяна Халюкова, Юлия Ратникова, Марина Гинзбург, Анастасия Слишанкова, Галина Драница  и другие. Многие из наших специалистов нашли среди коллег себе хороших друзей и общаются семьями. Уверена, в саду должны находиться профессионалы, которые любят детей. Только в этом случае дети придут к нам с радостью. Очень трогательно слышать,  когда  мамы в очередной раз рассказывают воспитателям, что их  малыши скучают по детскому саду в выходной день, а также о том, что мальчишки и девчонки каждое утро с хорошим настроением приходят в группу...  Родители тесно сотрудничают и с администрацией, и с воспитателями. Они не только мастера на все руки, но и помощники в важных делах:  и снег расчищают, и вторсырье собирают, и в конкурсах семейных активно участвуют… Все вместе мы стараемся сделать так, чтобы дети чувствовали себя в саду комфортно и уютно. И это у нас получается!

    Автор: Татьяна ПодлипскаяМогилевские ведомости

Комментарии (0)