18 Апреля, 2024 Четверг

Будущим защитникам пример

  • 27 февраля 2018 Общество Русский 0

    С 20 по 25 февраля проходила республиканская акция БРПО и БРСМ «К защите Отечества готов!» В рамках ее были организованы мероприятия для молодежи гражданско-патриотической направленности.

    22 февраля школьники и учащиеся колледжа побывали на экскурсии в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Ребятам рассказали, какими физическими и морально-деловыми качествами должны обладать кандидаты на службу в органы внутренних дел, продемонстрировали неполную сборку и разборку пистолета Макарова, показали основные приемы самообороны и рукопашного боя. Также гости посетили тир, где на учебно-тренировочном комплексе «Скат» проверили свои навыки в стрельбе.

    Впечатляющим был выход на плац милиционера-кинолога Вадима Казакевича со служебно-розыскной собакой по кличке Берт. Пес продемонстрировал знание различных команд, прошел полосу препятствий, а также помог при задержании условного преступника. После показательного выступления было много желающих сделать фото с питомцем на память.

    Елизавета МУТИЛОВИЧ.

    Фото автора. 

    Автор: Елизавета МутиловичВоранаўская газета
    Теги: 

Комментарии (0)