18 Апреля, 2024 Четверг

Время наводить порядок

  • 21 марта 2018 Общество Русский 0

    В целях наведения порядка на земле и благоустройства территорий Барановичского региона по окончании зимнего периода распоряжениями председателей Барановичских горрайисполкомов объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. В Барановичском районе он пройдет с 15 марта по 30 апреля. В Барановичах – с 19 марта по 28 апреля.

    Во время месячника специалисты Барановичского ЗЦГиЭ уделят особое внимание содержанию территорий объектов различной формы собственности, частных домовладений как в городе, так и в сельской местности, местам массового отдыха населения, а также территориям гаражных и дачных кооперативов и массивов, садоводческих товариществ, полосам отвода автомобильных и железных дорог, остановочным пунктам общественного транспорта, объектам придорожного сервиса, пустующим территориям, кладбищам.

    В случае выявления нарушений будут выданы рекомендации и предписания об устранении нарушений, с последующим контролем их исполнения.

    Уважаемые жители и руководители организаций г. Барановичи и Барановичского района! В течение месячника необходимо привести в должное санитарное состояние собственные территории, навести порядок на территориях частной индивидуальной и многоэтажной застройки. Кроме того, в целях ликвидации несанкционированных свалок особое внимание следует уделить территориям, в том числе пустующим, закрепленным решениями местных органов власти за организациями и предприятиями города и района.

    Рекомендуется привести в порядок здания, сооружения, произвести ремонт старых ограждений или возвести новые, благо-

    устроить стоянки для автотранспорта и контейнерные площадки для твердых бытовых отходов. Отремонтировать старые контейнеры, при необходимости заменить их новыми. Владельцам частной индивидуальной застройки необходимо поддерживать чистоту и порядок на участке и прилегающей к домовладению территории, содержать в надлежащем состоянии газоны, цветники и клумбы. Своевременно убирать мусор, не складировать строительные материалы, дрова на прилегающей к земельным участкам территории.

    Руководителям ЖЭС и председателям ЖСПК Барановичский ЗЦГиЭ рекомендует активно проводить агитационную работу с населением и привлекать жителей многоэтажных домов для работы по наведению порядка на внутридворовых территориях.

    Призываем всех жителей, молодежь принять активное участие в наведении порядка в период месячника. Не выбрасывайте мусор в неустановленных местах. Для его вывоза заключите договор со специализированным предприятием.

    Автор: Лилия СЕЛЕЗНЕВА, исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача г. Барановичи и Барановичского района.Наш край
    Теги: 

Комментарии (0)