25 Апреля, 2024 Четверг

Трагедия в Кемерово – боль в наших сердцах

  • 30 марта 2018 Общество Русский 0

    25 марта в четырехэтажном торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, погибли 64 человека. Среди них много детей.

    Трагедия отозвалась скорбью и сопереживанием в сердцах жителей нашей области. К зданию Генерального консульства Российской Федерации в Бресте несут цветы, поминальные лампадки и детские игрушки, выражая тем самым братскому российскому народу свою поддержку. В книге соболезнований оставляют записи неравнодушные брестчане, представители общественных организаций, в частности, профсоюзов и «Белой Руси».

    Слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим при пожаре от всех жителей Брестчины выразили и посетившие российское консульство руководители облисполкома.

    «Брестский областной исполнительный комитет глубоко скорбит по поводу пожара в торговом центре города Кемерово, унесшего жизни шестидесяти четырех человек. В эти тяжелые дни мы разделяем боль и горечь происшедшего и сопереживаем российскому народу, трагически потерявшему своих соотечественников. От жителей Брестчины и себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в этой ужасной трагедии» – говорится в соболезновании председателя Брестского областного исполнительного комитета Анатолия Лиса.

    «Это трагедия не только для России, но и для Беларуси, – подчеркнул губернатор. – Это общая боль. И, как сказали президенты наших стран, надо сделать выводы, чтобы этого не повторилось в дальнейшем».

    «Мы видим, что белорусы восприняли нашу боль, как свою. То, что люди десятками приносят цветы, игрушки, зажигают лампады, говорит о том, как здесь поддерживают Россию. Мы искренне благодарны всем без исключения жителям города, области, страны за ту солидарность, которую они высказывают в эти дни страшной трагедии», – сказал Генеральный консул России Игорь Конякин.

    Автор: Олег ГРЕБЕННИКОВЗаря
    Теги: 

Комментарии (0)