28 Марта, 2024 Четверг

Мозырь посетила делегация Республики Азербайджан

  • 27 апреля 2018 Общество Русский 0

    На днях наш город посетила делегация Республики Азербайджан, которую возглавил генеральный директор компании «Азерсун Холдинг», лидирующей в области производства продовольственных товаров, торговли и сельского хозяйства этой страны Мохамед Гозал.

    У стелы при въезде в г. Мозырь делегацию встречали председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко и управляющий делами Александр Сергеевич Чигер.

    Хлеб-соль, цветы, улыбки, добрые слова — это не только форма традиционного гостеприимства по отношению к высоким гостям, но и знак уважения, благодарности за проявленное внимание к нашему району, стране.

    Артисты народного ансамбля народной музыки «Радуница» традиционно помогли сделать эту встречу еще более яркой и запоминающейся.

    Цель визита гостей из Азербайджана — оценка экономического потенциала и развитие в этой плоскости тесного сотрудничества с Республикой Беларусь. На территории же Гомельской области и, в частности, Мозырского района, по словам Елены Федоровны Павлечко, особый интерес у представителей делегации вызвало посещение молочнотоварных комплексов, ознакомление с новыми технологиями производства продукции животноводства: молока и молочной продукции. Безусловно, и наши производители основное внимание уделяют востребованности своей продукции, расширению рынков сбыта.

    В ходе визита делегация посетила МТК отделения «Махновичи» ГП «Совхоз-комбинат «Заря», а также ознакомилась с технологиями выращивания молодняка и КРС в отделении «Дербинка».

    http://www.mazyr.by/2018/04/mozyr-posetila-delegaciya-respubliki-azerbajdzhan/

    Автор: Александр СОЛОДКОВЖыццё Палесся
    Теги: 

Комментарии (0)