27 Апреля, 2024 Суббота

Польские велосипедисты проездом на Дрогичинщине

  • 07 мая 2018 Общество Русский 0

    В праздничный день Первомая число гостей Дрогичинщины пополнили и представители туристических компаний из польского города Белосток, которые осуществляют велопробег по достопримечательностям Брестчины.

    По словам координатора проекта с белорусской стороны Михаила Ивановича Кузьминчука, в дороге они находятся с 28 апреля, ежедневно преодолевая порядка 70-90 километров, и за это время успели проехать значительную часть населенных пунктов области и посетить ряд уникальных объектов. В нашем райцентре гостей порадовала вкусная качественная еда в ресторане «Ивушка» и недорогое пиво в летнем кафе «Полесье». Прекрасные впечатления у них остались и от посещения музейного комплекса «Бездзежскі фартушок».

    Далее польские участники велопробега направились по маршруту Мотоль-Достоево-Иваново и завершить свою многодневную туристическую экскурсию они планируют в Пинске. В результате путешествия, как пояснил М.И. Кузьминчук, будет составлена карта наиболее привлекательных туристических маршрутов по дорогам и объектам Брестчины.

    Галина ВИКТОРОВА

    Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

    www.drogichin.by/novosti/polskie-velosipedisty-proezdom-na-drogichinshhine/

    Автор: Галина ВИКТОРОВАДрагічынскі веснік

Комментарии (0)