19 Апреля, 2024 Пятница

Хорошая традиция зародилась в Копыльском районе: что ни месяц — то открытие нового объекта

  • 08 июня 2018 Общество Русский 0

    Открытию детской площадки, на которое собрались члены райисполкома, председатели сельских советов, предшествовала большая организаторская работа, с которой удачно справилась председатель Копыльского сельисполкома Ольга Куприенко.

    — Мы обратились в Копыльское ЖКХ за помощью в составлении проекта площадки, — рассказывает Ольга Николаевна. — Им занималась специалист Екатерина Курилик. И с начала апреля этого года совместно с ОАО «Скабин», при поддержке населения агрогородка приступили к выполнению своих задумок. Место для детской площадки, которое выбрано на улице Новой, нужно было спланировать и выровнять. В этом нам большую помощь оказали Копыльское ЖКХ и ДРСУ № 124. Обсадили саженцами пузыреплодника калинолистного и сосенками, которые предоставил Копыльский опытный лесхоз.

    Что же представляет собой территория нового объекта? Она делится на поле для мини-футбола, поле для игры в волейбол и детскую площадку. Ворота для мини-футбола, стойки для волейбола предоставил Копыльский физкультурно-оздоровительный центр. Как пояснила Ольга Куприенко, песочницу для самых маленьких детей изготовили в Копыльском ЖКХ,  благоустроило территорию вокруг нее КФХ «Сапешко-АГРО». Силами ОАО «Скабин» построена  беседка на детской площадке.

    На футбольном поле установлено ограждение, а в зоне волейбольного поля и детской площадки — забор из штакетника в виде разноцветных карандашей, что, кстати, очень украшает всю территорию и радует глаз. Работы по благоустройству проводились работниками Копыльского сельисполкома, местного хозяйства при активном участии населения агрогородка. Все прекрасно понимали, что нужна такая площадка, где бы дети проводили свое свободное время, укрепляли здоровье. Не исключено, что здесь будут проходить и различные праздники для взрослых.

    Председатель райисполкома Анатолий Линевич на торжественном открытии площадки высоко оценил данную работу и поблагодарил тех, кто внес большую лепту в создание нового объекта. Глава района пообщался с жителями агрогородка, которых собралось немало. Праздничность данному мероприятию придавали концертные номера, подготовленные учениками СШ № 3 г. Копыля, ростовые куклы, предоставленные районным Центром культуры.

    Ведущая праздника озвучила состав детского патруля, который будет следить за порядком на площадке. Такую инициативу взяли на себя ученики средней школы № 3, проживающие в данном населенном пункте: шестиклассники Юрий Карпиленя, Артем Дворников, Татьяна Беляковская, Ярослав Гринкевич, пятиклассники Евгений Раевский, Анна Музыка и первоклассник Павел Дворников. Анатолий Линевич пожал юным помощникам руки и пожелал крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях.

    Но открытие площадки не означает, что все работы выполнены. Как сообщила Ольга Куприенко, вскоре здесь появится детская горка. Руководитель ОАО «Скабин» Иван Грибок пообещал установить турники, продолжить делать ограждение, а также изготовить скамейки. Кстати, их мастерски делает столяр местного хозяйства Владимир Пашкевич.

    Фото автора и Павла ШЕИНА

    Автор: Мария ШЕИНАСлава працы
    Теги: 

Комментарии (0)