25 Апреля, 2024 Четверг

#ЯизБеларуси. Гомельчанам предлагают запечатлеть на фото национальный колорит

  • 14 августа 2015 Культура Русский 0

    В областном центре стартовал фотоконкурс «Я ганаруся, што я з Беларусi». Инициатива принадлежит районному дому культуры «Белицкий». Идею поддержали областные власти.

    Поучаствовать в конкурсе может любой желающий. Для этого нужно сделать фото, отражающее белорусскую самобытность, и выставить его в любой социальной сети с хештегом #ЯизБеларуси.

    – Предметом съёмки могут быть архитектура, пейзажи, события, люди, но обязательное условие  – присутствие на фото национальной атрибутики, отражение национального колорита, – уточнил детали директор ДК Александр Бондаренко. Анонсируя конкурс, он показал журналистам глиняный жбан начала 20-го века, найденный в центральной части Полесья. Сосуд символизирует богатство, счастье, единство. По мнению Александра, о таких простых и в то же время уникальных вещах благодаря конкурсу узнают миллионы  людей.

    К использованию в съёмке государственной символики организаторы конкурса попросили подходить аккуратно, в соответствии с законом  «О государственных символах Республики Беларусь». Фотографии, компрометирующие госсимволы, будут удаляться.

    Возраст участников не ограничен. Загружать снимки в соцсети можно начиная с 10 августа по 15 сентября с указанием названия фото, имени и контактных данных автора. Победителей и призёров пригласят к участию в телепередаче «Ток-шоу «Пушкина, 8», вручат дипломы и памятные подарки. Лучшие работы, при соответствии техническим условиям, будут размещены на билбордах.

    Автор: Полина СитдиковаСоветский район

Комментарии (0)